суббота, 9 февраля 2013 г.

ттх танк т-64

Таким образом, основной боевой танк Т-64, разработанный вначале 60-х годов и в конце столетия остаётся грозной боевой машиной, способной эффективно противостоять всем основным боевым танкам мира, как второго, так и третьего послевоенного поколения. Модернизированные танки Т-64 и в XXI веке будут "верой и правдой" служить в танковых частях Украины, России, Белоруссии и в других странах бывшего СССР. Об истории создания этой уникальной и неординарной боевой машины, ставшей базовым прототипом для всех серийных советских, а в последствии, российских и украинских основных боевых танков, создаваемых до настоящего времени, а также о е

В начале пятидесятых годов на заводе 75 в городе Харькове конструкторское бюро 60, возглавляемое главным конструктором А.А. Морозовым, начало работы по созданию принципиально нового танка. Через десять лет напряженных поисков и экспериментов работы завершились созданием танка Т-64. Так, через два десятилетия после создания легендарной тридцатьчетверки, конструктивные решения которой оказали революционное влияние на всё мировое танкостроение 40-х и 50-х годов. Харьковские конструкторы создали новый шедевр танкостроения - танк Т-64, ставший родоначальником нового класса боевых машин, именуемых "Основными боевыми танками". Основной боевой танк Т-64 выпускался серийно с 1964 по 1987 год. За этот период было создано около трёх десятков модификаций танка Т-64. И сегодня Харьковское конструкторское бюро тяжёлого машиностроения (ХКБМ) имени А.А. Морозова и Харьковский завод тяжёлого машиностроения (ХЗТМ) имени Малышева продолжают работу по совершенствованию конструкции танка Т-64.

Основной танк Т-64

Основной танк Т-64, Характеристики, Описание, Фото

Делитесь личным опытом!!!

Общатся с любителями оружия? :) Давать советы и учить новичков?

Хотите стать модератором?

Иная модульная стрелковая система

Heckler Koch G36 (Германия)

Magpul MASADA/ Bushmaster ACR (США)

FN SCAR (США/Бельгия)

Какая из современных модульных стрелковых систем на Ваш взгляд является наиболее подходящей для нужд современной армии?:

Загружается, подождите...

Основной танк Т-64, Характеристики, Описание, Фото | LiveGuns

Комментариев нет:

Отправить комментарий