суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер ест много оперативной памяти

Добавление комментария

Мы рекомендуем Вам либо войти на сайт под своим именем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Еще одной проблемой с оперой является то что, при закрытии Оперы, она очень долго (3-5 минут) выгружается из оперативной памяти. А иногда и совсем зависает намертво, пока не убить процесс в диспетчере задач. Однако я не замечал такой проблемы на компьютерах с SSD накопителями, т.е  закрытие браузера не зависимо от открытых вкладок, по времени занимает 3-5 секунд. Не плохо, но только изза этого переходить на SSD диск не хочется   .

В данные момент у меня установлено 3 ГБ оперативной памяти, из Опера сожрала 485 мб, очень много для 10 открытых вкладок. Разработчики рекомендуют открывать первоначально ресурсоемкие приложения, необходимые для вашей работы, а затем открыть браузер Опера, и он уже пропорционально занятой и свободной памяти будет довольствоваться остатками вашей ОЗУ. Если вы еще не имеет у себя на компьютере новой Оперы, рекомендую  , т.к в последней версии будут устранены различные мелнки проблемы браузера.

Кеш памяти — это временные файлы которые автоматически сохраняются на вашем компьютере при просмотре ваших сайтов. Их также называют временные файлы интернета, либо Кеш память браузера. Чтобы очистить кеш в опере, заходим в «Инструменты» — «Общие настройки» —  »Расширенные»" — «История» далее видим пункт «Дисковый кеш» жмем очистить, также вы можете поставить галочку «Очищать при выходе», т.е после перезапуска браузера кеш автоматически будет очищен.

Чтобы хоть немного освободить памяти в системе, от оперы можно почистить и уменьшить кеш оперы.

Разработчики программы Опера, сообщают что их браузер использует для своей работы, пространство оперативной памяти в зависимости от конфигурации вашего компьютера. Т.е чем больше оперативки у вас доступно на компе, тем больше опера будет «жрать» ее. Больше всего съедают память сайты  написаны на Flash, т.к требуют больших ресурсов для работы.

Opera — это бесплатный браузер, имеющий удобный и легкий интерфейс, регулярно обновляемый браузер для пользователей сети интернет. Уже давно заметил, что опера ест очень много оперативной памяти, в процессе работы и открытия новых закладок. С чем это может быть связано?

Категория: / Просмотров: / Комментариев:

Opera ест много оперативной памяти!

Дата: 6 ноября 2012 16:11

Информация к новости

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Opera ест много оперативной памяти! » Энциклопедия Windows 7/XP/Server/NT

Комментариев нет:

Отправить комментарий