воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лучшие средства от прыщей

Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов.

При длительном применении скинорена не формируется резистентности микроорганизмов.

    Скиронен - это препарат для лечения обыкновенных или и гиперпигментации. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке волосяного фолликула; оказывает противомикробное действие (прежде всего, в отношении Propionibacterium acne) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода - важных факторов поддержания воспалительного процесса).

    На себе не пока не пробовал. Отзывы в интернете различные. Стоимость от 500 рублей туба.

Наружно, наносят 1 раз в день перед сном на чистую сухую кожу, равномерно, легким прикосновением, избегая попадания в глаза и на губы. Клинический результат наступает через 4-8 нед лечения, стойкое улучшение - после 3 мес лечения. При чрезмерном нанесении геля положительный эффект быстрее не наступает.

, оказывает противовоспалительное действие. Связывается со специфическими ядерными рецепторами, обладает комедонолитической активностью, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки. Уменьшает связывание фолликулярных эпителиальных клеток, участвующих в образовании микрокомедонов. Подавляет хемотаксис и хемокинетические реакции полинуклеарных клеток у человека.

    Фармакологическое действие:

    Дифферин является высокоактивным фармакологическим препаратом для лечения акне. Дифферин оказывает влияние на различные механизмы, приводящие к возникновению акне: разрушает и препятствуют образованию комедонов, снижает выработку кожного сала.

    Очень хороший препарат мне помогает. Оказывает действительно положительное лечебное и профилактическое действие. Использую два раза в день утром и вечером. Прыщи исчазают даже в очень запущенных случаях. Минус препарата очень сушит кожу. Стоимость от 600 до 800 рублей. Тубы хватает приблизительно на 1-1,5 месяца.

    Базирон - Фармакологическое действие - антибактериальное, кератолитическое. Активен в отношении Propionibacterium acnes. Снижает содержание липидов и жирных кислот, обладает умеренным десквамативным эффектом, уменьшая При местной аппликации практически не всасывается. Небольшое количество, абсорбированное кожей, метаболизируется в бензойную кислоту и в виде бензоата экскретируется с мочой.

    Применял препарат в течение нескольких лет для борьбы с прыщами на лице. Помогает хорошо даже в случае тяжелых форм акне. Реально заметные улучшения наблюдал через месяц после применения. Обычно использую около 3-х месяцев. Минусы: очень сушит кожу (необходимо использовать совместно с увлажняющим средством).

    Способ применения и дозы - наружно. Наклонив флакон с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом на аппликатор наносят тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (женщинам до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Скорость нанесения раствора регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза 0,5 мл. После высыхания раствор становится невидимым. Курс лечения 10 12 нед (улучшение возможно уже через 2 нед).

     Зинерит - это универсальное лекарство для В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. Фармакологическое действие - противовоспалительное, комедонолитическое, противомикробное. Эритромицин блокирует синтез белка микробной клетки, вызывая бактериостатический эффект. Цинк стабилизирует клеточные мембраны, оказывает вяжущее, противовоспалительное и антисептическое действие, уменьшает выработку секрета сальных желез.

    Итак перейдем к препаратам для лечения прыщей:

    В третьих применение только одного лекарственного средства против не даст значительный улучшающий эффект без дополнительных процедур или действий с вашей стороны. Что я имею ввиду: для уменьшения количества прыщей необходимо строго соблюдать режим питания, заниматься спортом, не иметь вредных привычек. Об этом мы поговорим в других разделах

    Во- вторых у каждого средства есть определенный интервал в течение, которого оно действуют, далее применение становится бесполезным в связи с тем, что у бактерий, которые вызывают прыщи, вырабатывается устойчивость к действующему лекарственному компоненту средства. В этом случае средство необходимо сменить и выждать определенный период (около полугода) чтобы вновь им воспользоваться.

    Сейчас в аптеках продается широкий ассортимент различных лечебных средств против . Как же сделать выбор в пользу того или иного средства? Я дам описание основных средств против прыщей и личный опыт их применения. Но прежде чем перейти к ознакомлению с препаратами хотелось сказать несколько общих слов: во-первых, перед использованием каждое средство необходимо опробовать (так как все средства для лечения прыщей очень агрессивны по отношению к коже) на аллергические реакции. Делается это просто, наносите немного средства на кожу груди или руки, ждете сутки, если покрасений, жжения или зуда нет, смело пользуйтесь. Это предостережение можно встретить в каждой инструкции к препарату, но многие относятся к нему легкомысленно и пренебрегают им, советую из личного опыта все, же делать, так как написано и рекомендуется.

     . Средства и препараты для лечения прыщей.

                                                       

лечебные средства против прыщей

Комментариев нет:

Отправить комментарий