суббота, 9 февраля 2013 г.

славское иван иванович

14 июня в городе Славске построена и наконец-то освящена новая Православная церковь. И, думаем, нелишним будет напомнить нашим читателям основные вехи бытия Святого праведного Иоанна Кронштадтского, именем которого и освящена единственная на сегодня церковь в городе Славске и Славском районе.ПУБЛИКУЕМ КРАТКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ митрополита Вениамина (ФЕДЧЕНКОВА), который говорит:«Буду записывать, что осталось в памяти из прочитанных книг и из виденного мною лично».Отец его, Илья СЕРГИЕВ, был простым псаломщиком в селе Сура Пинежского уезда Архангельской губернии. Мать его звали Феодорой. Насколько можно судить по разным данным, отец был человеком уравновешенного кроткого нрава, а мать, несомненно, была чрезвычайно энергичной женщиной, со взглядом орлицы. Отец обладал тонким каллиграфическим почерком, который передался по наследству и сыну, но от матери перешли в почерк будущего светильника порывы силы. Ребёнок родился хилым, поэтому его поспешили крестить в день рождения, 19 октября 1829 года, в день памяти болгарского подвижника Иоанна Рыльского, именем которого и назвали младенца. Когда он стал подрастать, его начали учить грамоте и отдали в школу. Но первоначальная мудрость сложения букв в слоги давалась мальчику с трудом. И вот, рассказывал потом сам батюшка, стал он на колени и начал горячо молиться, чтобы Господь открыл ему разум к ученью. И вдруг в голове его точно сняли какуюто плёнку, и он стал понимать всё ясно. А Духовную семинарию он кончил уже лучшим учеником. Тогда, не в пример моему времени (1900е годы), студенты учились добросовестно, а СЕРГИЕВ отличался особым прилежанием.Кроме обязательных предметов, Иван Ильич читал и святых отцов. Особенно любил он творения святого Иоанна Златоуста. Иногда, сидя за чтением его поучений, он вдруг начинал хлопать в ладоши святому Златоусту: до такой степени восхищала его красота и глубина ораторства Великого Вселенского Учителя. В это время отца уже не было в живых, и молодой студент, чтобы помогать матери и сёстрам, определился писцом в кан

 Служба ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области установила на срок до 4 октября 2012 года ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории посёлка Первомайское муниципального образования «Калининское сельское поседение» Гусевского муниципального района. На период действия карантина запрещено проведение выставок животных, торговля животными и вывоз их за пределы населённого пункта. Службой ветеринарии будут проведены специальные мероприятия, предусмотренные ветеринарным законодательством Российской Федерации.

 В области работаетпочти600адвокатов

 Сын приходит к отцу и спрашивает:— Пап, а где Альпы?— Спроси у матери, это она постоянно всё с места на место переставляет…

Лучший способ мстить противнику –это не походить на негоМарк АВРЕЛИЙ

В СЛАВСКЕ ОСВЯЩЕНА НОВАЯ ЦЕРКОВЬ « ХА  - Хроники Амбера

Комментариев нет:

Отправить комментарий