пятница, 1 февраля 2013 г.

новости пермский край оверята

ДекНояОктСенАвгИюлИюнМайАпрМарФев 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

Железнодорожный участок Оверята-Курья расположен на территории Кировского района Перми и города Краснокамска. Это часть широтной магистрали Москва-Киров-Екатеринбург-Новосибирск. На перегон поступают также мощные потоки грузов, следующие из Березниковско-Соликамского узла.

Сооружение третьего пути позволит обеспечить резерв пропускной способности магистрали, повысить маневренность станций, увеличить скорость движения пассажирских поездов и улучшить экологическую обстановку в районе.

По итогам 2010 года пропускная способность перегона Оверята-Курья использовалась на 91%. В настоящее время на главном ходу Транссиба в зоне ответственности Пермского региона СвЖД курсирует более 90 пар грузовых и пассажирских поездов. По данным ОАО «Институт экономики и развития транспорта» (г. Москва) к 2020 году прогнозируется увеличение размеров движения на данном участке на 18% в нечетном направлении (на запад) и на 17% в четном направлении (на восток).

Будущее строительство новой линии двухпутного электрифицированного участка протяженностью 12,5 км продиктовано необходимостью обеспечения транспортных экономических связей восточных и западных районов страны. На данном направлении преобладают перевозки каменного угля, цветных металлов, нефтяных грузов, химических и минеральных удобрений, а также здесь следует международный контейнерный поток.

Свердловская железная дорога (СвЖД) направила более 12 млн рублей на проектно-изыскательские работы по строительству третьего пути на участке Оверята-Курья Транссибирской магистрали (Пермский регион), сообщает служба компании.

Пермский региональный сервер

Пермский региональный сервер

Комментариев нет:

Отправить комментарий