пятница, 8 февраля 2013 г.

международное положение таджикистана

Оргкомитет Фестиваля имеет право пригласить на него гостей фестиваля деятелей культуры и искусства, уважаемых и мудрых людей Таджикистана, пожелавших выступить перед его участниками, предоставив им бесплатное питание и проживание.

Руководство Фестивалем осуществляет его оргкомитет, возглавляемый Директором «АТБ Артч».

Руководство фестивалем

Фестиваль проводится в Северной части Фанских гор, ущельях Куликалон, Алаудин, Зиндон. Участники и гости Фестиваля размещаются в жилых помещениях альпинистской базы «АТБ Артуч», а также в его палаточном городке «Бибиджанат».

Фестиваль проводится в период с 10 июля по 20 августа 2013 года. Продолжительность своего пребывания на Фестивале каждый его участник или гость определяют самостоятельно, в интервале от 14 до 40 суток, согласуя дату своего приезда и отъезда с директором «АТБ Артуч».

3. Время и место проведения.

Выступлений гостей Фестиваля и народных художественных коллективов района.

Проведение среди участников соревнований по скалолазанию.

Ознакомление с искусством и обычаями Таджикского народа, установление дружественных связей между альпинистами разных стран, а также населением региона.

Покорение горных вершин, расположенных в районе Куликалонских и Алаудинских озер.

Задачами Фестиваля являются:

Целью Фестиваля является укрепление дружбы между альпинистами разных стран, создание наиболее благоприятных условий для совершения восхождений и отдыха зарубежных альпинистов в Фанских горах, их знакомства с искусством и народными обычаями Республики Таджикистан, популяризация альпинизма как вида спорта и активного отдыха, привлечение молодежи Таджикистана к занятиям физической культурой.

Цель и задачи мероприятия.

Он представляет собой массовое спортивное мероприятие, направленное на развитие пропаганды природных и рекреационных ресурсов Таджикистана, а также популяризации горно-спортивного туризма и альпинизма, добрососедских связей между альпинистами Республики Таджикистан и других стран, возрождение альпинистской базы «АТБ Артуч» как центра спортивного альпинизма мирового класса, а также повышение благосостояния населения региона, развития его инфраструктуры и экономики.

Первый международный молодежный фестиваль «Артуч собирает друзей» (далее Фестиваль) проводится во исполнение указаний Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, высказанных на очередном ежегодном Послании к Маджлиси Оли Республики Таджикистан о развитии физической культуры, спорта и туризма, в соответствии с Законом Республики Таджикистан «О физической культуре и спорте», а также уставом ООО «Альпинистская туристическая база Артуч».

Общие положения.

«Артуч собирает друзей»

о первом международном молодежном альпинистском фестивале

Ответ на главное сообщение темы:

Ответ на комментарий:

Комментариев нет:

Отправить комментарий