среда, 6 февраля 2013 г.

восстановление файлов vob

Во-первых, наличие у файла расширения имени VRO, говорит о том, что в качестве диска для записи использовался DVD-RAM. Именно такое расширение используется на этих дисках для хранения мультиплексированных потоков видео и ауд

На мой взгляд, случай этот не единичный и вызван обычным недопониманием пользователей о важности "всяких там" служебных файлов на диске. В данном случае я имею ввиду файлы с расширением IFO и BUP. Для справки - BUP-файл является копией файла IFO, таким образом, если IFO файл не читается, можете смело восстанавливать его копией одноименного файла BUP.

Проблема о которой я пишу не надумана и является реальной историей и заключалась в том, что заказчик принес кучу видеофайлов в формате VOB и VRO без вспомогательных IFO файлов.

"А случаи, как говорится, бывают разные!" Рассмотрим такой вариант. Ваши коллеги или заказчики провели семинар и весь его записали на видеокамеру cо встроенным DVD-рекордером. Затем переписали все файлы с диска видеокамеры в некоторый каталог на компьютере. И "вдруг", появилась необходимость записать этот семинар в формате CD и в формате DVD, а затем вырезать несколько фрагментов из видео, выполнить тиражирование DVD дисков и распространить по региональным партнерам.

Вахтеров Михаил, 24 августа 2005 г. но все ещё актуально

Восстановление DVD видео из файлов VRO и VOB

Аурамедиа | Восстановление DVD видео из файлов VRO и VOB

Комментариев нет:

Отправить комментарий